Subasta 860, Lote # 207
LOTE DE TRES BOTÁMENES ESPAÑA, SIGLO XIX
Vidrio de leche de LA GRANJA. Decorados con motivos florales pintados a mano y detallados al oro. Cuentan con tapones desmontables. Detalles de conservación y estructura. De 19 a 23 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $ 18,000-25,000